Уволенный иркутский циркач украл дрессированную лисицу

Уволенный сотрудник иркутского цирка-шапито, приехавшего на гастроли в Забайкальский край, похитил дрессированную лисицу по кличке Ева. Об этом «Интерфаксу» сообщил местный прокурор Денис Курочкин.

Собеседник агентства рассказал, что ассистент цирковой труппы «Константа» Геннадий Пятибратов в настоящее время разыскивается полицией. По факту похищения им лисицы возбуждено уголовное дело. По имеющейся информации, вместе с Евой Пятибратов из Забайкальского края направился в Иркутск.

Цирк-шапито приехал в забайкальский поселок Карымское 30 июня. Через несколько дней руководство цирка уволило ассистента за то, что он не выполнял свои обязанности. Как считает следствие, Пятибратов обиделся на начальство, собрал вещи и ушел. Проходя мимо вольеров, мужчина забрал Еву. Поскольку лиса ручная и хорошо ладит с людьми, она пошла за уволенным сотрудником цирка.

Обнаружив пропажу животного, в цирке сначала решили, что Ева сбежала, так как дверца ее клетки была ненадежно закрыта. Однако после того, как жительница Карымского пришла в цирк и сообщила его сотрудникам, что видела мужчину с лисицей, учреждение обратилось в полицию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше