Подозреваемый в изнасиловании подростка отказался признать вину

Начало событий в новости По факту избиения полицейского в Москве возбудили дело
Потасовка с полицейскими у Матвеевского рынка 27 июля 2013 года.

Потасовка с полицейскими у Матвеевского рынка 27 июля 2013 года. . Кадр: видео проекта «Реальность»

Мужчина, подозреваемый в изнасиловании 15-летней девочки, не признает свою вину. Об этом РИА Новости сообщили вечером в воскресенье, 28 июля, в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«Я хотел познакомиться, она была еще маленькая Я просто потрогал ее, она была в черных штанах, я их снял Она кричала. Я не насиловал, потому что пропало желание», — цитирует пресс-служба слова задержанного.

Подозреваемый, в ходе задержания которого был избит полицейский, рассказал, что не помнит, как его задерживали, и при этом утверждает, что был трезв и «вообще не пьет».

Между тем по подозрению в нападении на полицейского задержана сестра подозреваемого в изнасиловании. Женщина предположительно находилась среди людей, которые нападали на оперативника возле Матвеевского рынка на западе Москвы, и «наносила ему удары ногами и руками», отметили в пресс-службе. Следственный комитет возбудил дело по факту избиения сотрудника полиции, однако других задержанных на данный момент нет.

Напомним, инцидент произошел 27 июля около 17:00, когда во время задержания предполагаемого насильника родные попытались отбить его у полицейских. В результате один из сотрудников получил удар кастетом по голове. Его доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

Полицейский, которому предстоит операция по вживлению металлической пластины в череп, рассказал, что получил удар, так как отвлекся на женщин, которые ему «пытались нанести телесные повреждения». «Применение физической силы против женщины — это уже крайняя необходимость. А применение уже и оружия было бы лишним. Просто не совсем получилось правильно оценить обстановку окружающую», — объяснил оперативник. По его словам, ударивший его виден на записи инцидента, которую вели участники проекта «Реальность».

В сообщениях ГУ МВД по Москве не называются имена участников событий, однако интернет-изданию Life News стало известно, что в изнасиловании подозревается 18-летний Магомед Магомедов. Он приехал в Москву помогать родителям, которые торгуют одеждой. При этом, по версии издания, молодой человек не помнит момент задержания, так как в первый раз напился. Нападение на девочку, согласно информации Life News, произошло на Поклонной горе, а пострадавшего полицейского зовут Антон Кудряшов, он носит звание капитана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше