Возбуждено уголовное дело о нападении на туристов в Тарусе

Начало событий в новости Полиция установила одного из участников нападения на москвичей в Тарусе
Коттеджи базы отдыха «Серебряный век» в Тарусе

Коттеджи базы отдыха «Серебряный век» в Тарусе . Фото с сайта базы

По факту нападения в ночь на 10 августа на отдыхающих на турбазе «Серебряный век» в Тарусе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте УМВД по Калужской области.

Дело возбуждено по второй части статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений). Сообщается также, что предполагаемый участник драки (один из руководителей базы отдыха) после предварительного опроса отпущен. Свою причастность к конфликту он категорически отрицает.

Ранее сообщалось, что полиция заподозрила в причастности к нападению на туристов из Москвы гендиректора базы отдыха. Тот, в свою очередь, заявил, что оказался на месте происшествия случайно, так как шел на охоту, а также заверил, что помогал разнимать драку. При этом сообщалось (и, по данным РИА Новости, гендиректор эту версию подтвердил), что причиной ночной драки стал вечерний конфликт москвичей с одним из сотрудников турбазы, который в нетрезвом состоянии вел себя вызывающе.

Судя по всему, после окончания вечернего застолья обиженный сотрудник турбазы позвал на подмогу своих приятелей. Не менее пяти человек, которые были нетрезвы и вооружены битами, около 4 часов утра ворвались в один из коттеджей и начали избивать отдыхающих, а затем переключились на соседние домики. К прибытию полиции нападавшие успели скрыться.

В результате драки 12 человек получили различные травмы, в том числе один из мужчин получил тяжелую травму челюсти. Уточняется, что часть пострадавших не имеет никакого отношения к вечернему конфликту.

Примерно половина москвичей покинула базу в субботу — на утро после драки, а другая группа осталась отдыхать дальше. В ночь на воскресенье возле коттеджей дежурил наряд полиции. Никаких происшествий зафиксировано не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше