Под Тарусой избили туристов из Москвы

Коттеджи базы отдыха «Серебряный век»

Коттеджи базы отдыха «Серебряный век». Фото с сайта базы отдыха

Семеро отдыхающих на базе отдыха «Серебряный век» под Тарусой обратились в полицию с заявлениями о том, что они пострадали от нападения неизвестных людей. Об этом рассказала в субботу начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Сомова, сообщается на сайте «Российской газеты».

Первым о произошедшем сообщил у себя в фейсбуке отдыхающий на базе Андрей Гурьев. Он написал, что посреди ночи с пятницы на субботу 8-10 вооруженных битами человек ворвались в коттеджи и жестоко избили туристов из Москвы. По информации Гурьева, пострадало около 20 человек, а полиция, приехав на место преступления, отказалась задержать бандитов и отпустила их. Позже в комментариях к тому же посту Гурьев предположил, что инициатор нападения – хозяин базы, который повздорил с клиентами и решил их проучить, однако ошибся коттеджем.

Светлана Сомова приводит другую версию произошедшего. По ее данным, сигнал о происходящем поступил в полицию около 5 утра. Приехавший спустя 10 минут после звонка наряд выяснил, что накануне на базе проходил банкет по случаю Дня строителя. Подвыпивший сотрудник базы повздорил с его участниками и вызвал на подмогу своих приятелей. Те приехали на машине и избили нескольких человек, в том числе и тех, кто не имел к банкету никакого отношения. Сотрудник базы, который, как предполагается, был зачинщиком драки, сейчас находится в дежурной части, однако никаких показаний не дал, ссылаясь на то, что был сильно пьян и ничего не помнит.

Сомова опровергла заявление Гурьева о том, будто бы полиция отпустила напавших. По ее словам, когда полицейские прибыли на место, преступники уже уехали, и никто не смог описать ни их самих, ни машину.

Связаться с Гурьевым «Ленте.ру» не удалось. Представитель администрации базы отдыха отказался от каких-либо комментариев, пояснив, что ничего не знает о произошедшем, так как в «Серебряном веке» нет ночных администраторов.

По данным МВД, всего в массовой драке пострадали 12 человек. Самое тяжелое повреждение, перелом челюсти, получил житель Подмосковья, который от госпитализации отказался и уехал домой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше