Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Милиция выгнала белорусских нацболов из глухого леса

Белорусский спецназ

Белорусский спецназ. Фото: Виктор Драчев / AFP

Белорусская милиция устроила облаву на активистов незарегистрированного движения нацболов. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад».

По информации самих нацболов, которую приводит «Наша Нiва», это произошло во время «спортивно-полевых сборов», проходивших в лесу на территории Минского района. Милиционеры, подъехав к лагерю на нескольких машинах, «положили всех присутствующих на землю лицом вниз». В отношении нескольких активистов был применен слезоточивый газ.

Милиционеры провели обыск, изъяли «газеты и атрибутику». Затем они доставили 11 задержанных активистов в ОВД. В отношении задержанных были составлены протоколы «за распитие спиртных напитков в общественном месте» (сами нацболы отмечают, что их сборы проходили в «глухом лесу»). Им уже назначены штрафы. На одного из задержанных составили протокол за сопротивление милиции.

Официальных комментариев от правоохранительных органов в связи с инцидентом пока не поступало.

Ранее, 8 августа, в Минске были задержаны трое нацболов, проводивших несанкционированную акцию против призыва в армию. Позднее один из участников этой акции был оштрафован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok