На Украине задержали 79-летнюю воровку «Мамочку Этуш»

«Мамочка Этуш»

«Мамочка Этуш». Фото: segodnya.ua

Милиция Ужгорода (города на западе Украины) задержала за кражу 79-летнюю Этеллу Т., которая в преступном мире известна под прозвищем «Мамочка Этуш». Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Закарпатской области.

По данным следствия, пенсионерка похитила кошелек с тысячей гривен (около 123 долларов) у местной жительницы. Преступление было совершено на одном из городских рынков. Пострадавшая обнаружила пропажу, только когда хотела рассчитаться за покупки. В милиции она вспомнила, что на рынке ее преследовала некая пожилая женщина. «Когда потерпевшая описала воровку, оперативники сразу поняли, о ком идет речь. Это их давняя знакомая — смуглая ужгородская бабушка с характерными большими «воровскими» глазами», — говорится в сообщении пресс-службы.

По факту кражи было начато уголовное производство, а Этеллу Т. задержали и опросили следователи. Она сообщила им, что якобы больна клептоманией.

Как следует из сообщения, злоумышленница к настоящему времени имеет более 20 судимостей. По данному делу ей грозит до трех лет тюрьмы.

Как пишет «Сегодня», в местах лишения свободы «Мамочка Этуш» провела, в общей сложности, 25 лет. Первый срок за кражу она получила в начале 1950-х годов. Был случай, когда Этелла украла кошелек у одного из участников судебного заседания, где она выступала в качестве обвиняемой.

В апреле прошлого года злоумышленница похитила у студентки 50 гривен (около шести долларов), однако тогда, учтя ее почтенный возраст, пенсионерке дали условный срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше