Портативная версия Rayman Legends задержится

Портативную версию игры Rayman Legends отложили. Ее релиз, как сообщает VG24/7, состоится лишь 13 сентября. На стационарных консолях Xbox 360, PS3 и Wii U, а также на PC, игра появится уже в конце августа. В сервисе Steam она станет доступна 29 августа, а в европейские магазины поступит на день позже.

Представители издательства Ubisoft объяснили, что портативная версия платформера нуждается в дополнительном времени на доработку, поэтому выход игры и решили перенести. Как уже сообщалось ранее, в портативной версии игры появится управление с помощью жестов, а также пять дополнительных уровней. Кроме того в нее войдут два бонусных костюма для главных героев: самого Рэймана можно будет нарядить принцем Персии, а его друг Глобокс сможет примерить наряд Сэма Фишера из Splinter Cell.

Rayman Legends была анонсирована в 2012 году. Изначально игра задумывалась как эксклюзив для приставки Wii U. Она должна была войти в стартовую линейку этой консоли, а в качестве срока ее релиза называли конец 2012 года. Однако затем выход платформера перенесли на февраль. Незадолго до новой даты выхода издательство Ubisoft объявило, что оно решило перенести выход игры до сентября. Причиной этого стало желание компании выпустить игру на всех основных платформах, а не только на Wii U. На разработку портов и потребовалось дополнительное время.

Многих геймеров это решение разгневало. Разработчики игры из Ubisoft Montpellier также протестовали против переноса, однако решение издателя осталось неизменным. Однако, как позже говорил создатель игр про Рэймана, гейм-дизайнер Мишель Ансель, дополнительное время разработки позволило студии добавить в игру еще несколько боссов и 30 уровней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше