Россияне выиграли первую медаль на ЧМ по дзюдо

Иван Воробьев

Иван Воробьев. Фото: Ricardo Moraes / Reuters

Сборная России завоевала первую награду на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает «Весь спорт».

Иван Воробьев, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, стал бронзовым медалистом. В схватке за третье место Воробьев должен был встретиться с соотечественником Иваном Нифонтовым, но бронзовый призер Игр-2012 не смог выйти на татами из-за травмы.

Наряду с Воробьевым бронза досталась французу Алану Шмитту. Его соотечественник Луи Пьетри завоевал золото, поборов в финале грузина Автандила Црикишвили.

Чемпионат мира по дзюдо стартовал 26 августа, а завершится 1 сентября. Медальный зачет с шестью наградами возглавляет Япония (три золота, одно серебро и две бронзы). На втором месте находится Франция (1-2-2), следом идет Бразилия (1-1-1). Россияне занимают 13-ю строчку.