Лидер «Братьев-мусульман» перенес сердечный приступ в тюрьме

Мохаммед Бади

Мохаммед Бади. Фото: Gianluigi Guercia / AFP

Духовный лидер исламистского движения «Братья-мусульмане» Мохаммед Бади, находящийся в каирской тюрьме, перенес сердечный приступ, сообщает Reuters в субботу, 31 августа. В то же время государственное агентство Египта MENA опровергла слухи о том, что лидер «Братьев-мусульман» скончался.

Бади вместе с рядом своих соратников был взят под стражу 20 августа на основании ордера, выданного временными властями Египта. «Братья-мусульмане» поддерживают свергнутого экс-президента Египта Мохаммеда Мурси и отказываются от сотрудничества с временным правительством.

Противостояние между сторонами разгорелось с новой силой в середине августа, когда полиция разогнала палаточные лагеря сторонников Мурси в Каире. В результате столкновений, только по официальным данным, погибли около 600 человек. Еще более тысячи членов движения «Братья-мусульмане» были взяты под стражу.

Мохаммед Мурси, арестованный в ночь на 4 августа, обвиняется временным правительством в шпионаже, заговоре, а также убийствах при разгоне акций протеста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше