Валлиец вырастил гигантскую брюкву

Пенсионер из Уэльса вырастил гигантскую брюкву и представил ее на ярмарке огромных овощей на юге страны, сообщает Wales Online. Вес овоща составил 43,6 килограмма. Таким образом, владелец брюквы, 70-летний Ян Нил побил овощной рекорд.

Подали ли организаторы ярмарки заявку на официальную регистрацию достижения, не уточняется. Тем не менее, менеджер мероприятия отметил, что выращенная Нилом брюква действительно является впечатляющим образцом брюквы. Помимо собственно брюквы в конкурсе участвовали морковь, капуста и другие овощи.

Предыдущий рекорд веса брюквы был установлен на Аляске и составлял 39,3 килограмма. Ранее сам Нил тоже выращивал гигантские брюквы, поэтому нынешний успех стал для него не первым.

Брюква принадлежит к семейству капустные. Корнеплоды брюквы по виду напоминают свеклу или репу. Вкусовые качества этого овоща сходны с качествами репы, однако брюква является более питательным корнеплодом. Из нее делают овощные рагу, с начинкой из брюквы пекут пироги.

Недавно на Аляске был выращен другой гигантский овощ, капуста. Девятилетний местный житель Киван Динкел сумел вырастить кочан весом почти 42 килограмма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше