Племянницу Джо Байдена арестовали за нападение на полицейских

Каролину Байден везут из полицейского участка в больницу

Каролину Байден везут из полицейского участка в больницу. Фото: The New York Daily News

В Нью-Йорке за нападение на сотрудников полиции арестовали 26-летнюю Каролину Байден, племянницу вице-президента США Джо Байдена. Об этом со ссылкой на заявление правоохранительных органов сообщает агентство Associated Press.

Каролине Байден были предъявлены обвинения в препятствовании работе полиции, агрессивном поведении и сопротивлении при аресте. Она была отпущена под залог. В конце октября Байден должна будет появиться в суде.

Инцидент произошел утром во вторник, 17 сентября, в квартире Байден в Нижнем Манхэттене. По данным New York Daily News, полицию вызвал консьерж, которого обеспокоили крики из квартиры, которую снимала девушка. Как пишет издание, причиной шума стала ссора Байден со своей соседкой по квартире из-за денег, которые племянница вице-президента не выплатила за аренду.

Когда полиция прибыла на место происшествия, девушка набросилась на одну из ее сотрудниц, а после напала на ее коллегу, который встал на защиту женщины-полицейского. Кроме того, Байден всячески сопротивлялась тому, чтобы на нее надели наручники. Девушку отвезли в участок, где спустя несколько часов ей стало плохо и она потребовала госпитализации.

Джо Байден занимает пост вице-президента США при Бараке Обаме с 2009 года. Ранее с 1973 года он был сенатором от штата Делавэр. У Байдена двое братьев и одна сестра. Помимо племянников, чье число не называется, у него также есть трое своих детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше