На Кубани разбился самолет Су-25

Штурмовик Су-25

Штурмовик Су-25. Фото: Леся Полякова / РИА Новости

Самолет Су-25 в понедельник, 23 сентября, потерпел крушение в Краснодарском крае во время учебно-тренировочного полета, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в редакцию «Ленты.Ру».

Связь с пилотом самолета Су-25 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа была потеряна в 20:17 по московскому времени. По предварительным данным, самолет потерял управление в 49 километрах северо-восточнее аэродрома Приморско-Ахтарск.

Пилот Су-25 сумел увести самолет от ближайшего населенного пункта, после чего катапультировался, подчеркивается в сообщении пресс-службы Минобороны. Жертв и разрушений на земле нет. Место падения Су-25 обнаружено, туда направлен вертолет Ка-27 поисково-спасательной службы авиабазы.

Для выяснения обстоятельств и причин происшествия создана спецкомиссия главного командования ВВС и Службы безопасности полетов Вооруженных Сил РФ.

Штурмовик Су-25 совершил первый полет в 1975 году. Су-25 до сих пор является основным штурмовиком ВВС РФ и авиации ВМФ РФ и стоит на вооружении еще в 20 странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше