Apple подсчитала продажи новых iPhone

Фото: Toru Hanai / Reuters

Компания Apple за первые три дня продаж (20-22 сентября) реализовала девять миллионов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Сколько было продано аппаратов каждой модели, Apple не сообщила, однако есть основания полагать, что более дорогой iPhone 5s пользовался большим спросом. Так, опрос, проведенный британской The Daily Telegraph, показал, что 5s хотели приобрести 93 процента людей, выстроившихся в очередь к одному из лондонских Apple Store в первый день продаж.

О популярности iPhone 5s свидетельствуют и сроки доставки в интернет-магазине Apple. В большинстве стран покупатель, заказавший iPhone 5c, получит его в течение 24 часов, в то время как iPhone 5s будет доставлен только «в октябре».

Apple заявила, что продажи аппаратов «побили рекорд», имея в виду прошлый год: тогда за первые три дня было реализовано 5 миллионов смартфонов iPhone 5. Отметим, однако, что в этом году компания продает сразу два новых аппарата. Кроме того, iPhone 5 на момент старта продаж был доступен в 9 странах, а iPhone 5s и 5с — в 11.

Компания также объявила, что операционную систему iOS 7, вышедшую 18 сентября, пользователи установили на двести миллионов устройств. Apple назвала ее «самым стремительным программным обновлением в истории».

Смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c были представлены 10 сентября. iPhone 5c аппаратно схож с iPhone 5, вышедшим в 2012 году, но отличается от него пластиковым корпусом и разнообразием расцветок. iPhone 5s наделен сканером отпечатков пальцев и 64-разрядным процессором.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше