Вкладчикам банка «Пушкино» выплатят рекордную компенсацию

Начало событий в новости ЦБ отозвал лицензию у банка «Пушкино»

Фото: klyukvi.ru

Объем выплат вкладчикам банка «Пушкино» составит, по данным Агентства по страхованию вкладов, 20,2 миллиарда рублей, что является рекордом. Об этом сообщается в пресс-релизе госкорпорации.

Выплаты начнутся не позднее 14 октября. Для осуществления процедуры АСВ намерено использовать банки-агенты, обладающие наиболее широкой филиальной сетью.

Вкладчики банка смогут получить страховку в банке-агенте наличными, а также путем перечисления денег на свой счет. Для этого вкладчику нужно предоставить удостоверяющий личность документ и заполнить заявление о выплате возмещения по установленной форме.

Ранее 30 сентября стало известно, что ЦБ отозвал у данного банка лицензию. Как сообщает РИА Новости, причиной для отзыва стала неоправданно рискованная кредитная политика, а также недостоверная отчетность, в которой скрывался отрицательный капитал. Кроме того, банк систематически нарушал предписания регулятора.

ЦБ в сентябре уже проводил проверку состоятельности банка. В ее результате было решено доначислить резервы примерно на 4 миллиарда рублей (больше всего капитала кредитной организации).

Банк «Пушкино» входит во вторую сотню российских банков по размеру активов и участвует в системе страхования вкладов. На начало июля объем его активов составлял 29,5 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше