ЦБ отозвал лицензию у банка «Пушкино»

Фото: pushkino.ru

Банк России с 30 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у подмосковного банка ОАО «Акционерный банк "Пушкино"». Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте регулятора.

Банк «Пушкино» входит во вторую сотню российских банков по размеру активов и участвует в системе страхования вкладов, напоминает РИА Новости. На начало июля объем его активов составлял 29,5 миллиарда рублей.

О конкретных причинах отзыва лицензии информации пока нет. Напомним, в апреле в капитал подмосковного банка вошел известный адвокат Александр Добровинский. Он приобрел 19,1 процента акций. Данные ни о сумме сделки, ни о продавце актива не раскрывались.

Сообщения об отзыве лицензии у того или иного банка приходят из Банка России достаточно регулярно. Так, в середине сентября ЦБ лишил лицензий московские «Трансинвестбанк» и банк «Басманный», а также дагестанский «Бизнесбанк». Тогда регулятор сообщил, что они не соблюдали банковское законодательство. В частности, «Трансинвестбанк» проводил высокорискованную кредитную политику, а его клиенты участвовали в сомнительных операциях, «Басманный» не соблюдал ограничения на проведение отдельных операций, а в «Бизнесбанке» обнаружилась крупная недостача наличных средств в кассе. За неделю до этого без лицензии остался Европейский индустриальный банк, который проводил высокорисковую кредитную политику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше