Полиция помешала Бэнкси нарисовать граффити в Нью-Йорке

Фото: banksyny.com

Британский уличный художник, известный под псевдонимом Бэнкси, не смог нарисовать граффити в Нью-Йорке из-за препятствий со стороны полиции. На официальном сайте Бэнкси в записи за 23 октября говорится, что сегодняшняя демонстрация его работы отменена из-за полиции.

Никаких пояснений о том, каким образом полицейские воспрепятствовали Бэнкси, художник не привел. Ранее в полиции Нью-Йорка заявляли, что не занимаются поисками Бэнкси, так как никто из местных жителей не подавал заявлений о вандализме. В то же время мэр Нью-Йорка негативно отзывался о работах Бэнкси и заявлял, что искусство должно существовать в рамках закона.

Бэнкси находится в Нью-Йорке с начала октября. В частности, среди его работ — копия статуи Сфинкса из обломков бетонных блоков и граффити ребенка, разбивающего кувалдой пожарный гидрант.

Бэнкси является одним из наиболее известных уличных художников. В основном работы Бэнкси можно увидеть на улицах английских городов, в Нью-Йорке он находится в рамках выставки «Better Out Than In». Указания, где можно найти новые работы Бэнкси, ежедневно публикуются на сайте художника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше