Казахстанский чиновник избил женщину из-за портрета Назарбаева

Канатбай Турмагамбетов

Канатбай Турмагамбетов. Фото: zhangeldy.kostanay.gov.kz

В Казахстане аким (глава администрации) сельского округа Канатбай Турмагамбетов избил молодую женщину за то, что она сфотографировала упавший билборд с портретом президента Нурсултана Назарбаева. Об этом пишет «Наша газета».

Инцидент произошел в Жангельдинском районе Костанайской области. После того, как женщина, некая Жанна Ерекина, сфотографировала упавший билборд, лежавший на земле рядом со зданием сельской администрации, аким вызвал ее в свой кабинет и стал выяснять, зачем она это сделала.

Предположив, что снимок может быть размещен в интернете или отправлен в какую-нибудь газету, чиновник набросился на посетительницу и стал ее душить. Затем, согласно материалам дела, он «ударил ее головой о стенку, несколько раз ударил кулаком в грудь и пнул».

Пострадавшая получила сотрясение мозга, синяки и ушибы. Она пыталась наказать своего обидчика через суд, однако районный суд дело в отношении чиновника прекратил. Позднее дело было рассмотрено в Костанайском областном суде, который признал акима виновным в совершении административного правонарушения («умышленного причинения легкого вреда здоровью»). Чиновника оштрафовали на 86 тысяч тенге / примерно 18 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше