В США арестовали школьника с пистолетом и 400 патронами

Фото: сервис «Google Street View»

Полиция американского города Ванкувер (штат Вашингтон) арестовала 11-летнего ученика, принесшего в школу пистолет, 400 патронов и ножи, сообщает CNN. По данным телеканала KGW-TV, оружие и боеприпасы были найдены в учебном заведении, где ученик их, вероятно, спрятал.

Ребенка поместили в специальный центр для несовершеннолетних, где с ним уже работают специалисты. По мнению следователей, он планировал устроить в школе массовое убийство. Сообщается, что ему уже предъявили соответствующие обвинения, позже в четверг он может предстать перед судом. Кто именно мог стать жертвой или жертвами, полиция не сообщает. Имя и социальное положение подозреваемого также не раскрывается.

Сразу после обнаружения оружия и задержания ученика школа была на два часа закрыта. Родители детей получили письма с уведомлением о ситуации.

Инцидент в Вашингтоне произошел через день после стрельбы в штате Невада, где ученик местной школы убил одноклассника, ранил еще двух человек и застрелился. Кроме того, 23 октября в штате Массачусетс местный 14-летний подросток забил насмерть 25-летнюю учительницу математики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше