Минкультуры сочло домыслами сведения о новой работе Цискаридзе

Начало событий в новости СМИ сообщили о новом месте работы Цискаридзе
Николай Цискаризде

Николай Цискаризде. Фото: Александр Земляниченко / AP

В министерстве культуры не подтвердили информацию о том, что Николай Цискаридзе якобы принял предложение этого ведомства возглавить Академию русского балета имени Вагановой.

«В связи с тем, что Николай Цискаридзе принял приглашение стать членом общественного совета министерства культуры, где он будет заниматься вопросами образования, появилось много домыслов насчет дальнейшей карьеры знаменитого танцовщика. Ведомство не располагает никакой другой информацией о назначении Николая Цискаридзе», - приводит РИА Новости слова представителя министерства.

Вагановская академия также заявила, что не получила уведомления о назначении Цискаридзе директором.

О достижении договоренности между Минкультуры и Цискаридзе в субботу сообщило РИА Новости со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ходом переговоров. По словам этого источника, ранее Цискаридзе также предлагалось возглавить балетную труппу Мариинского театра или труппу Кремлевского балета.

Цискаридзе покинул Большой театр после того, как в июне 2013 года истекли его контракты артиста и педагога-репетитора, которые руководство ГАБТа решило не продлевать. Увольнению предшествовал длительный конфликт между танцором и администрацией Большого, который стал достоянием общественности еще в 2011 году. Расположенная в Санкт-Петербурге Академия русского балета была основана в 1738 году и считается одной из старейших в мире балетных школ. Пост ректора академии занимает Вера Дорофеева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше