Шутеру Titanfall отказали в выходе на консолях Sony

Скриншот Titanfall

Скриншот Titanfall

Шутеру Titanfall полностью отказали в релизе на приставках компании Sony, передает Polygon. О том, что игра на протяжении всего своего жизненного цикла будет доступна лишь на PC, Xbox One и Xbox 360, заявил старший финансовый директор издательства Electronic Arts Блейк Йоргенсен.

Позже это сообщение в своем твиттере подтвердил Ларри Херб, глава Xbox Live. Он написал, что игра является эксклюзивом для Xbox 360, Xbox One и PC, и на других платформах ее выпускать не будут.

Глава студии-разработчика игры Respawn Entertainment Винс Зампелла в свою очередь заметил, что эксклюзивной будет только Titanfall. Он сказал, что в будущем студия планирует заняться проектами и для приставки PS4, просто эта игра на ней не выйдет. Геймеры спросили, значит ли это, что на приставке Sony может выйти сиквел Titanfall. Как написал Зампелла, пока разработчики точно не знают, чем они собираются заниматься после выхода первой игры. Он, однако, добавил, что идея о продолжении Titanfall ему нравится.

Футуристический шутер от Respawn должен поступить в продажу в марте. В игре будет только многопользовательский режим: геймерам там нужно будет выбрать одну из двух противоборствующих сторон и вступить в сражение. Действие будет развиваться в месте, которое называется Фронтир, а конфликт в игре будет связан с проблемами его освоения. Сражаться за право доминировать в регионе будут местные поселенцы и глобальная корпорация. Во время битв геймеры смогут управлять гигантскими человекоподобными роботами (Титанами), но им придется сражаться и вне их кабин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше