Вдова Лу Рида написала ему некролог

Лу Рид

Лу Рид. Фото: John Smierciak / AP

Вдова Лу Рида Лори Андерсон написала некролог музыканту. Ее текст был опубликован изданием The East Hampton Star, которое выходит в расположенном в штате Нью-Йорк городе Ист-Хэмптон.

Ист-Хэмптон — сравнительно маленький город, его население — 20 с небольшим тысяч. Андерсон и Рид жили в Нью-Йорке, однако в последние годы проводили много времени в этом населенном пункте. «Мы — городские люди, но духовный приют нашли именно здесь», — пишет Андерсон. Также она добавляет, что на прошлой неделе пообещала вытащить Рида из больницы и доставить его домой.

«Лу практиковал тайцзи. Последние несколько дней он провел в состоянии счастья, он был заворожен красотой, силой и нежностью природы. Он умер воскресным утром, глядя на деревья, выполняя 21-ю форму тайцзи — только его музыкальные руки перемещались в воздухе», — говорится в тексте Андерсон. Лу Рид умер 27 октября в Саутхэмптоне, городе, расположенном по соседству с Ист-Хэмптоном. Музыканту был 71 год.

Близкие отношения между Лори Андерсон и Лу Ридом сложились в конце 1990-х. В брак музыканты вступили только в 2008 году. Риду на тот момент было 66 лет, Андерсон — 60. Музыканты несколько раз принимали участие в записи альбомов друг друга.

На момент написания заметки текст Лори Андерсон на сайте The East Hampton Star был недоступен. Однако его полную версию можно прочитать здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше