На сайте Интерпола появились данные Сергея Полонского

Сергей Полонский

Сергей Полонский. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Интерпол разместил на своем официальном сайте в списке разыскиваемых персон фотографию и личные данные бизнесмена Сергея Полонского, объявленного в розыск российскими правоохранительными органами.

На сайте указаны национальность, место и дата рождения Полонского, а также отмечается, что бизнесмен владеет русским и английским языками. Интерпол призывает всех владеющих информацией о местоположении разыскиваемого обратиться в Генеральный секретариат организации или в местные правоохранительные органы.

Сергей Полонский был объявлен в международный розыск по версии Интерпола российским МВД 14 октября. Сразу после этого в российской полиции заявляли, что его данные опубликованы на сайте организации, однако до последнего момента информация о бизнесмене в списке разыскиваемых персон отсутствовала.

Сам бизнесмен, узнав об объявлении в международный розыск, заявил, что никогда не скрывался от российских следственных органов и предложил представителям Интерпола встретиться с ним на принадлежащем ему камбоджийском острове Ко Дек Коль.

Уголовное дело против Полонского в РФ было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, бизнесмен обманул около 80 дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» в Москве, похитив у них 5,7 миллиарда рублей. Тверской суд Москвы заочно арестовал Полонского 13 августа. Сам бизнесмен вины не признает.

С 2012 года Полонский находится за пределами России. В начале 2013 года он был арестован в Камбодже и несколько месяцев провел в тюрьме по подозрению в издевательстве над моряками, обслуживавшими его яхту. Впоследствии он был освобожден под залог, а в сентябре получил камбоджийское подданство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше