Дорогу в Баку выложили могильными плитами

Кадр: телеканал ANS-TV

Одну из дорог азербайджанского поселка Мамед Эмин Расулзаде (находится в административном подчинении Баку) ремонтники выложили могильными плитами. Об этом сообщает Anspress со ссылкой на местных жителей.

С их слов, около месяца назад коммунальные службы прокладывали в этом месте водопровод. По окончании работ на дорогу выгрузили камни. Спустя несколько дней в поселке прошел дождь, который смыл с них пыль, после чего стало понятно, что проезжая часть выложена надгробиями — на них стали заметны фотографии усопших.

Власти Бинагадинского района Баку, в ведении которых находится поселок, заявили, что работу по ремонту дороги выполняли не они, и пообещали выяснить, откуда были привезены могильные плиты. Между тем, армянский сайт Voskanapat.info сообщил, что надгробия были вывезены с разрушенного христианского русско-армянского кладбища «Монтино» (оно располагалось в Наримановском районе Баку).

Это кладбище было окончательно разрушено в 2007 году и ранее уже фигурировало в похожих скандалах. Так, минувшей весной на его территории начали строить административное здание, а землю из вырытого котлована вывозить на участки местных жителей. Как утверждали азербайджанские СМИ, в этой земле нередко находили останки умерших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше