«Спартак» попросил РФС допустить фанатов на матч с «Зенитом»

Беспорядки на матче «Шинник» — «Спартак»

Беспорядки на матче «Шинник» — «Спартак». Фото: Анна Соловьева / Коммерсантъ

Московский футбольный клуб «Спартак» подал жалобу в апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) на решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС, согласно которому спартаковцам 10 ноября придется провести матч с питерским «Зенитом» без зрителей. Об этом сообщает официальный сайт столичного клуба.

В жалобе «Спартак» попросил РФС принять во внимание, что в матче Кубка России с «Шинником», за поведение болельщиков во время которого был наказан столичный клуб, обязанности по организации встречи и обеспечению порядка возлагались на «Шинник» и полицию.

Кроме того, в жалобе говорится, что на следующий день после игры с «Шинником» спартаковцы на официальном сайте осудили беспорядки на трибунах и предложили вознаграждение за информацию о фанатах, демонстрировавших нацистскую символику.

«Спартак» был наказан проведением двух домашних матчей без зрителей 1 ноября. Первая из этих двух игр (3 ноября с «Локомотивом») уже прошла и закончилась поражением спартаковцев со счетом 1:3.

Причиной наказания «Спартака» стало поведение болельщиков на матче 1/16 финала Кубка России с «Шинником». Эта игра прошла 30 октября и закончилась победой спартаковцев (1:0). Во втором тайме матч дважды прерывался из-за того, что фанаты жгли пиротехнику и из-за стычек болельщиков с полицейскими. Впоследствии в СМИ также попали фотографии спартаковских фанатов, которые во время матча с «Шинником» вывесили на трибуне нацистский флаг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше