«Спартаку» отказали в проведении матча с «Зенитом» со зрителями

Эпизод матча «Спартак» — «Локомотив», прошедшего при пустых трибунах 3 ноября 2013 года

Эпизод матча «Спартак» — «Локомотив», прошедшего при пустых трибунах 3 ноября 2013 года. Фото: Epsilon / Getty Images / Fotobank

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отклонил жалобу московского «Спартака», который просил допустить зрителей на матч 16-го тура чемпионата России с «Зенитом». Таким образом, наказание «Спартака» за поведение болельщиков этой команды во время игры с ярославским «Шинником» в Кубке страны оставлено в силе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Спартаковцы подали жалобу 5 ноября. В ней клуб обратил внимание РФС на то, что на следующий день после игры с «Шинником» на сайте «Спартака» появилось заявление с осуждением беспорядков на трибунах, а за информацию о фанатах, демонстрировавших нацистскую символику, клуб предложил вознаграждение.

«Спартак» был наказан двумя матчами без зрителей и штрафом 600 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехники, стычки фанатов с болельщиками и беспорядки на стадионе во время матча с «Шинником» в 1/16 финала Кубка России 30 октября. Эта встреча, закончившаяся победой «Спартака» (1:0), дважды прерывалась из-за беспорядков.

Первый матч без зрителей «Спартак» уже провел 3 ноября с «Локомотивом» и проиграл со счетом 1:3. Матч с «Зенитом» состоится 10 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше