Семьи погибших от взрыва в Подмосковье получат по полмиллиона рублей

Начало событий в новости Пострадавшие от взрыва газа в Подмосковье получат экстренные выплаты
Спасатели на месте происшествия

Спасатели на месте происшествия . Фото: пресс-служба МЧС

Власти Московской области выплатят по полмиллиона рублей семьям погибших в результате взрыва в девятиэтажном жилом доме в поселке Загорские Дали в Подмосковье. Об этом 11 ноября сообщает «Интерфакс».

Как пояснил губернатор области Андрей Воробьев, «если в семье, например, двое погибших, то выплата составит миллион рублей, трое — полтора и так далее». Получившим тяжкий вред здоровью выплатят по 200 тысяч рублей, пострадавшие средней тяжести получат по 150 тысяч рублей, а за легкую степень тяжести травм выплатят 50 тысяч рублей. Помощь за утраченное имущество составит 100 тысяч рублей.

Ранее власти области также сообщали о том, что каждому из членов пострадавших семей уже 12 ноября выплатят экстренную помощь в размере 30 тысяч рублей, а проживающие поодиночке получат по 50 тысяч рублей. Помимо этого, правительство области возьмет на себя расходы на организацию похорон погибших.

Взрыв газа в девятиэтажном доме в поселке Загорские Дали произошел около 9:30 утра понедельника. В результате инцидента погибли пять человек, еще семеро были госпитализированы. Один из пострадавших в крайне тяжелом состоянии доставлен на вертолете в НИИ имени Склифосовского в Москве.

Сейчас спасатели продолжают разбор завалов на месте взрыва. Как сообщает РИА Новости, полностью завершить работы планируется к полудню вторника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше