Объявлены дата и место проведения нового шоу «Монти Пайтон»

Труппа «Монти Пайтон»

Труппа «Монти Пайтон». Фото: @EricIdle

Комик-труппа «Монти Пайтон» даст первый более чем за 30 лет концерт на площадке O2 Arena в Лондоне 1 июля 2014 года. Информация об этом появилась в твиттере корреспондента Sky News, находящегося на посвященной шоу пресс-конференции.

Билеты на шоу «Монти Пайтон» поступят в продажу в понедельник, 25 ноября.

Сведения о том, что комик-труппа, распавшаяся в 1983 году, намеревается воссоединиться и выступить с новой программой, появились в прессе 19 ноября. Источником этой информации стал Терри Джонс, один из участников «Монти Пайтон». Тогда же была анонсирована запланированная на 21 ноября пресс-конференция. Еще один участник, Эрик Айдл, непосредственно на пресс-конференции заявил, что причиной воссоединения комиков стало желание проверить, «смешны ли они до сих пор».

Комик-группа «Монти Пайтон» была создана в 1969 году. Широкую известность она получила благодаря телевизионному скетч-шоу «Летаюший цирк Монти Пайтон», демонстрировавшемуся на «Би-Би-Си» с 1969 по 1974 год. Труппа также выступала с театральными шоу и сняла ряд полнометражных фильмов.

В состав «Монти Пайтон» входили шесть артистов: Терри Джонс, Джон Клиз, Майкл Пейлин, Терри Гиллиам, Грэм Чепмен и Эрик Айдл. Труппа распалась в 1983-м. Последней совместной работой всех комиков стала лента «Смысл жизни по Монти Пайтону», выпущенная в том же году. В 1989-м умер Грэм Чепмен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше