Президент Таджикистана назначил сына главным таможенником

Рустам Эмомали

Рустам Эмомали. Фото: официальный сайт Федерации футбола Таджикистана

Таджикский президент Эмомали Рахмон в субботу, 30 ноября, назначил своего старшего сына руководителем национальной таможенной службы. Об этом сообщает «ЦентрАзия».

Ранее 25-летний Рустам Эмомали занимал пост замглавы таможенного ведомства и руководил в нем управлением по борьбе с контрабандой. По данным «Интерфакса», до этого он возглавлял управление по поддержке малого и среднего предпринимательства Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана.

С января 2012 года Рустам Эмомали также возглавляет Федерацию футбола Таджикистана. До этого он некоторое время выступал за футбольный клуб «Истиклол» из Душанбе.

Всего у президента Таджикистана девять детей. В 2010 году он назначил свою дочь Озоду Рахмонову заместителем министра иностранных дел страны. Другая дочь главы государства, Зарина Рахмонова, работает диктором на государственном телеканале. Младший сын президента Сомон Эмомали в 2012 году был признан автором лучшего проекта на международной олимпиаде по информационным технологиям в Бухаресте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше