В Арзамасе арестовали подозреваемого в резонансном убийстве

Арзамас

Арзамас. Фото: mrtrans.ru

В Арзамасе помещен под арест один из подозреваемых в резонансном убийстве, ставшем причиной народного схода. Об этом 9 декабря сообщается на сайте управления СК РФ по Нижегородской области.

Всего по подозрению в убийстве были задержаны трое мужчин 1982, 1972 и 1986 годов рождения. Суд принял решение об аресте мужчины 1982 года рождения. Мера пресечения его предполагаемым подельникам пока не избрана. СК сообщает, что все подозреваемые в присутствии адвокатов дали подробные показания. Признают ли они вину, не уточняется.

Убийство было совершено в ночь на 7 декабря в кафе на улице 50 лет ВЛКСМ. 26-летнего Александра Слакаева зарезали в драке, начавшейся из-за бытового конфликта. Его друг получил ранения.

По одним данным, в ссоре участвовали уроженцы Армении, по другим данным — уроженцы Средней Азии. Некоторые неофициальные источники сообщают, что Слакаев с друзьями якобы вымогал деньги у владельцев кафе.

Митинг на Соборной площади Арзамаса состоялся вечером 7 декабря. Около 50 человек потребовали наказать убийц. На акции выступили глава администрации города Николай Живов и начальник отделения полиции. Они рассказали о ходе расследования, после чего митинг завершился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше