В Волгоградской области объявили режим ЧС из-за снегопада

Волгоград

Волгоград. Фото: @alexeygladyshev

Власти Волгоградской области объявили 11 декабря о введении режима чрезвычайной ситуации из-за снегопада.

Как сообщается на сайте областного управления МЧС, в связи с плохими погодными условиями на дорогах области образовались пять проблемных участков, где скопились большегрузные автомобили. Движение междугородних пассажирских автобусов из-за сложных погодных условий временно прекращено.

Аэропорт Волгограда прекратил работу: самолет, следовавший из Душанбе, был перенаправлен в аэропорт города Минеральные Воды, а рейсы из Москвы на 11 декабря были отменены. Скорость бокового ветра в аэропорту достигают 16 метров в секунду, также отмечено обледенение взлетно-посадочной полосы.

Вместе с тем, сообщает РИА Новости, автомобильное движение на федеральных трассах осуществляется без ограничений, на их расчистке заняты дополнительные отряды сотрудников экстренных служб. В то же время ГИБДД попросило водителей без крайней необходимости не выезжать на трассы. Для расчистки дорог используются, в том числе, спецмашины инженерных войск.

По прогнозам метеорологов, сложные погодные условия будут сохраняться до конца дня среды и в течение всего четверга, 12 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше