Охранника ресторана посадили за убийство посетителя

Руслан Кинзябулатов

Руслан Кинзябулатов. Фото: tv-rb.ru

В Башкирии вынесен приговор охраннику ресторана, признанному виновным в убийстве посетителя. Об этом 14 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

21-летнего Руслана Кинзябулатова признали виновным по четвертой части 111-й статьи УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Он приговорен к шести годам колонии строгого режима.

По информации сайта «Новости прокуратуры РФ», суд также обязал Кинзябулатова выплатить родственникам погибшего 500 тысяч рублей. Ранее он уже добровольно заплатил им 200 тысяч.

Установлено, что в августе 2012 года в ресторан «Невский» пыталась пройти компания молодых людей. Охранник Кинзябулатов, осуществлявший фейс-контроль, не пускал их в помещение. Он ударил 18-летнего юношу рукой, а когда тот упал, еще дважды ударил его ногой по голове. От полученных травм юноша скончался на месте.

Во время конфликта кто-то из участников драки произвел выстрелы из огнестрельного оружия. Процессуальное решение по этому факту еще не принято.

«Башкирское спутниковое телевидение» сообщает, что во время следствия в отношении Кинзябулатова возбудили еще одно дело. Его обвинили в избиении пенсионера, проживающего по соседству. Дело было закрыто в связи с примирением сторон. Охранник извинился перед пенсионером и возместил ему ущерб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше