СК подтвердил виновность геймера в убийстве отца

Туапсе

Туапсе . Фото: tuapse.com

Проверка, проведенная Следственным комитетом РФ, подтвердила законность осуждения геймера Ярослава Мельниченко из Туапсе за убийство своего отца. Об этом 15 января сообщается на сайте СК.

Мельниченко и его мать допросили с использованием детектора лжи. Между ними провели очную ставку. Кроме того, была допрошена сестра осужденного. По итогам проверки прокурор вынес постановление о прекращении производства. Отменять ранее вынесенный приговор не стали.

12 апреля 2010 года отец 14-летнего Мельниченко запретил ему играть в компьютерные игры. В связи с этим подросток насмерть забил отца кувалдой. В июле 2010 года Мельниченко приговорили к восьми годам колонии. Впоследствии эта история регулярно упоминалась в публикациях о вреде компьютерных игр.

Еще до вынесения приговора Мельниченко отказался от данных ранее признательных показаний и заявил, что не убивал отца. По словам осужденного, убийство совершила нетрезвая мать. Подросток утверждал, что мать уговорила его взять вину на себя, убедив, что страдает тяжелым заболеванием и не перенесет заключения. По словам Мельниченко, он решил рассказать правду, так как мать не выполнила обещание взять ему хорошего адвоката, не приезжала к нему на свидания и переехала в Кемеровскую область с новым возлюбленным. В ноябре 2013 года адвокат подростка добился начала нового расследования дела.

Мать Мельниченко прокомментировала ситуацию словами: «Он так нагло смотрел на меня, что аж мороз по коже. И вообще, для меня это больная тема, не хочу ничего говорить, пусть во всем разбираются следователи».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше