Акции Qiwi выросли после обвала на 17 процентов

Акции платежной системы Qiwi в начале торговой сессии на бирже Nasdaq поднялись на 3,7 процента, несколько компенсировав обвал предыдущего дня. 15 января бумаги Qiwi обрушились почти на 17 процентов, компания потеряла около полумиллиарда долларов капитализации разом.

На Московской бирже 16 января падение депозитарных расписок Qiwi составило 1,8 процента. Индекс ММВБ в целом упал на 0,4 процента.

Ценные бумаги Qiwi резко подешевели после того, как в Госдуму был внесен законопроект об ужесточении борьбы с терроризмом. Допустимая сумма одного анонимного перевода по системам электронных платежей была снижена до тысячи рублей в день и до 15 тысяч рублей в месяц.

В третьем квартале выручка компании от интернет-переводов составила 81,3 миллиарда рублей, тогда как на терминалах приема мобильных платежей составила 133,3 миллиарда рублей.

Пакет антитеррористических законопроектов, внесенных 15 января в Думу, был подготовлен рабочей группой, в которую вошли депутаты всех четырех думских фракций. Инициатором его создания стали правоохранительные органы. В частности, в работе над проектом участвовали ФСБ и МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше