В Неваде последователи ведущих мировых религий помолились о дожде

Люди молятся богу дождя

Люди молятся богу дождя. Фото: Indranil Mukherjee / AFP

В Неваде представители различных религий провели совместную молитву с просьбой о ниспослании дождя. Об этом 2 февраля сообщает Associated Press.

Молитва прошла в храме Церкви Иисуса Христа Святых последних Дней, расположенном неподалеку от города Рино. В одном помещении собрались представители различных религий: христианства, ислама, иудаизма, буддизма, индуизма и бахаизма. Участники совместной молитвы выразили уверенность, что она поможет прекратить губительную для сельского хозяйства засуху.

В соседнем штате Юта к помощи высших сил призвала обратиться местная Федерация фермерских хозяйств. Ее представители попросили население в молитвах просить снега и дождя.

На Западе США уже длительное время сохраняется сухая и жаркая погода. Кроме того, в горах выпало малое количество снега. Между тем, когда весной снежный покров тает, он является одним из главных источников влаги для местных водоемов.

Министерство сельского хозяйства США ранее объявило зонами стихийного бедствия отдельные округа штатов Колорадо, Нью-Мексико, Невада, Канзас, Техас, Юта, Арканзас, Айдахо, Гавайи, Оклахома и Калифорния. В последней, по данным исследователей, зима 2013-2014 года может стать самой засушливой за более чем 400 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше