На Сахалине полицейского обвинили в смерти подчиненного

Корсаков

Корсаков. Фото: официальный сайт администрации Корсаковского городского округа

Бывшему заместителю начальника ОВД города Корсаков Сахалинской области предъявили обвинение по уголовному делу о смерти участкового. Об этом 11 февраля сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Обвинения предъявлены по статьям УК РФ 125 (оставление в опасности) и 286 (превышение должностных полномочий). С бывшего замначальника ОВД взята подписка о невыезде.

По версии следствия, в ночь на 4 августа 2013 года обвиняемый узнал, что подчиненного ему участкового избили в кафе «Восток». Медики заявили, что пострадавшему необходима госпитализация. Однако замначальника ОВД не хотел, чтобы кому-то стало известно об алкогольном опьянении участкового. Он вытащил подчиненного из автомобиля скорой помощи и посадил в машину. Затем он приказал другому полицейскому довезти раненого до ОВД и бросить в припаркованном автомобиле.

Днем 4 августа участкового все же доставили в больницу. 6 августа он скончался от полученных травм. Замначальника ОВД после этого уволили.

По информации издания Sakhalin.Info, в отношении мужчины, который избил участкового, также было возбуждено уголовное дело. Он не пытался скрыться от следствия и был задержан. О вынесении приговора пока не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше