МВД уточнило сумму похищенного из банка «Русский стандарт»

Начало событий в новости В Петербурге ограбили банк на 250 миллионов рублей

Фото: сервис «Google Street View»

В МВД рассказали о подробностях крупного ограбления банка, которое произошло в Санкт-Петербурге вечером во вторник, 11 февраля. Налетчикам удалось похитить из отделения банка «Русский стандарт» 150 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр ведомства. Ранее в СМИ фигурировала сумма похищенного в четверть миллиарда рублей.

Чтобы проникнуть в банк, четверо неизвестных в масках напали на 55-летнего охранника, который вышел на улицу, чтобы проверить, нет ли в урне опасных предметов, сообщает Life News. Затем на охранника надели наручники и около 15 минут возили по улицам. После этого грабители брызнули в лицо мужчине газом из баллончика и забрали у него ключи от хранилища.

В хранилище преступники забрали деньги, которые хранились в индивидуальных сейфовых ячейках. По данным Life News, в момент вскрытия сейфа сработала сигнализация, но прибывшие по вызову сотрудники частного охранного предприятия не входили в банк, убедившись, что двери офиса не были взломаны.

Связанного охранника грабители заперли в туалете банка, где утром в среду, 12 февраля, его нашли сотрудники офиса. Сами нападавшие скрылись с деньгами. По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело о грабеже (статья 161 УК РФ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше