Число погибших при столкновениях в Киеве возросло до двенадцати

Фото: Давид Мдзинаришвили / Reuters

Число жертв столкновений, начавшихся 18 февраля между протестующими и милицией в центре Киева, возросло до двенадцати человек.

Участник протестных выступлений погиб вечером 18 февраля в районе Майдана Незалежности. Водомет задавил молодого мужчину, попытавшегося бросить в кабину бутылку с зажигательной смесью, сообщает украинская «Комсомольская правда». Информацию о первом погибшем на Майдане подтвердил корреспондент LB.ua.

Кроме того, в МВД сообщили о еще двух погибших милиционерах.

Ранее сообщалось, что при столкновениях погибли девять человек, в том числе двое милиционеров, получивших огнестрельные ранения, и семеро гражданских. По данным МВД, двое из них скончались от сердечных приступов, еще трое получили огнестрельные ранения. По информации Партии регионов, в боях погибли два сотрудника киевского офиса партии. По официальным данным, пострадали более 150 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск и не менее 185 протестующих.

Столкновения начались в Киеве утром 18 февраля после того, как радикально настроенные участники мирного шествия попытались заблокировать здание Верховной Рады, где должно было состояться слушание проекта конституционных реформ. В результате боев на улицах Институтская, Шелковичная и Садовая правоохранители оттеснили протестующих на Майдан Незалежности, где был разбит палаточный лагерь. После 20:00 по местному времени (22:00 по Москве) милиция начала наступление на площадь, объявив о контртеррористической операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше