Минздрав сообщил о 35 погибших в Киеве

Фото: Василий Федосенко / Reuters

Министерство здравоохранения Украины сообщило, что с начала беспорядков в Киеве 18 февраля погибло 35 человек, из которых девять скончались уже в больницах. Такие данные приводятся на сайте ведомства.

В ходе возобновившихся 20 февраля столкновений погибли семь человек, двое из которых были сотрудниками МВД. За помощью по состоянию на полдень обратились 60 человек, пятеро из которых госпитализированы в тяжелом состоянии. Всего в медицинских учреждениях столицы находятся 292 человека, за помощью обратились 505 пострадавших.

В то же время, координатор медпомощи пострадавшим на Майдане Незалежности Ольга Богомолец сообщала, что в четверг от огнестрельных ранений погибли не менее 13 протестующих. Она уточнила, что все они скончались от одиночных ранений.

По неподтвержденным данным, активисты могли пострадать от прицельного огня снайперов.

Утром 20 февраля в центре Киева возобновились столкновения оппозиционеров с милицией и бойцами внутренних войск МВД. Протестующим удалось вытеснить сотрудников правоохранительных органов с Майдана Незалежности и занять Европейскую площадь и улицу Грушевского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше