Знарок нашел восемь вратарей для сборной России

Олег Знарок

Олег Знарок. Фото : Алексей Мальгавко / РИА Новости

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что на поездку на ближайший чемпионат мира претендуют восемь голкиперов.

В список Знарка, в частности, вошли Александр Еременко из московского «Динамо», Эмиль Гарипов из «Ак Барса» и Станислав Галимов из «Атланты». Эти вратари вызваны в национальную команду для подготовки к апрельским товарищеским матчам.

Также тренер отметил голкиперов из клубов КХЛ, которые продолжают борьбу за Кубок Гагарина. Знарок остановился на Василии Кошечкине из магнитогорского «Металлурга» и Андрее Василевском из «Салавата Юлаева».

Из вратарей клубов НХЛ Знарок выделил Сергея Бобровского из «Коламбус Блю Джекетс», Семена Варламова из «Колорадо Эвеланш» и Антона Худобина из «Каролина Харрикейнс».

На последнем крупном турнире — Олимпийских играх в Сочи — в сборную были вызваны Бобровский, Варламов и Еременко. Но голкипер «Динамо» ни одного матча так и не провел.

Ближайший чемпионат мира пройдет в мае в Белоруссии. Этот турнир станет первым для Олега Знарка во главе российской команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше