В Дагестане силовики нашли два тайника с бомбами

Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

В Дагестане в ходе операции по предотвращению терактов на майские праздники сотрудники Оперативного штаба нашли два тайника с самодельными взрывными устройствами (СВУ), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК) в понедельник, 5 мая.

Сотрудники спецподразделения обнаружили 12-килограммовую бомбу в подвале частного дома в населенном пункте Новый Агачаул Карабудахкентского района и три СВУ, начиненные поражающими элементами, суммарной мощностью более пяти килограммов в тротиловом эквиваленте на склоне горы Тарки-тау на окраине Махачкалы. Поскольку устройства могли взорваться при транспортировке, их уничтожили на месте.

Утром в понедельник силовики также уничтожили двух боевиков, блокированных в одном из частных домов Хасавюрта. Специалисты НАК сообщили, что одним из террористов была женщина. По предварительным данным, убиты Рамазан Лабазанов и его жена. По сведениям ФСБ, Лабазанов длительное время помогал бандитам, а два месяца назад перешел на нелегальное положение и присоединился к хасавюртовской банде. В настоящее время полиция проверяет его причастность к гибели полицейского в Хасавюрте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше