Бобслеист Зубков рассказал о последствиях нападения на него

Александр Зубков

Александр Зубков. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков рассказал ИТАР-ТАСС о подробностях совершенного на него накануне нападения. По словам спортсмена, его трехлетний сын стал свидетелем того, как злоумышленники проникли на территорию частного дома Зубкова в Дмитровском районе и битами разбили автомобиль, который он получил в подарок за выступление на Олимпиаде. Увиденное причинило ребенку психологическую травму и теперь он нуждается в медицинской помощи.

Сам бобслеист после драки попал в больницу с растяжением руки и небольшими колотыми ранами. В пятницу, однако, он покинул медицинское учреждение, чтобы посетить Бал олимпийцев. «Что касается меня, то физически я чувствую себя хорошо, но в душу мне сделали плевок низкие люди», — отметил он.

Сразу после происшествия Зубков написал заявление в полицию. Спортсмен подчеркнул, что о том, кто мог бы стоять за этим нападением у него догадок нет. Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по статьям «Побои» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Зубков был знаменосцем на церемонии открытия зимних Олимпийских в Сочи. На играх он завоевал две золотых медали. Также в его активе серебряная и бронзовая награды, заработанные на Олимпиадах 2006 и 2010 годов. Кроме того, Зубков носит титулы чемпионом мира и четырехкратного чемпиона Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше