Пользователь Twitter устроил в Ванкувере раздачу бесплатной марихуаны

Фото: @HiddenWeedYVR

Анонимный пользователь Twitter создал микроблог, в котором указывает жителям Ванкувера координаты тайников со спрятанной в них марихуаной. Об этом сообщает CBC News. На момент написания заметки в Twitter@HiddenWeedYVR было около 40 записей; на него подписались более двух тысяч человек.

Формат микроблога был скопирован канадским пользователем с проекта «Спрятанные деньги», который стартовал в Сан-Франциско в конце мая. Там риелтор-миллионер завел Twitter, в котором начал давать указания местным жителям, где они могут найти конверты со спрятанными в них наличными. Позднее подобная инициатива была реализована энтузиастами в Боулдере, штат Колорадо.

Комментируя Twitter дарителя марихуаны, представитель полиции Ванкувера заявил, что правоохранительные органы города не в восторге от этой идеи. «Наибольшие опасения вызывает тот факт, что марихуану могут найти и употребить несовершеннолетние», — отметил собеседник CBC.

В органах правопорядка отметили, что автора микроблога могут привлечь к ответственности за распространение наркотиков несмотря на то, что он не продает их и не получает от своего проекта выгоды. Ведутся ли поиски лиц, которые стоят за созданием @HiddenWeedYVR, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше