Под Луганском возобновились боевые действия

Ополченец в Луганске

Ополченец в Луганске. Фото: Сергей Гапон / AFP

У поселка Макарово под Луганском возобновились боевые действия. РИА Новости сообщает, что украинские силовики обстреляли из артиллерии этот населенный пункт.

По словам местных жителей и ополченцев, всего было произведено около десяти выстрелов. В результате ряд зданий, в том числе жилые дома, разрушены. Повреждены ЛЭП и газопровод.

Несколько человек ранены. Уточняется, что ополченцы не пострадали, поскольку блокпосты не обстреливались.

По информации «Восточного варианта», бои возобновились рано утром 13 июня. «Люди рассказывают, что их разбудили артиллерийским огнем», — отмечает издание, добавив, что жители остались без света, воды и газа и сейчас покидают свои дома.

«Комсомольская правда в Украине» сообщает, что на подступах к Луганску возобновился бой между ополченцами и подразделением украинской армии. Один из жителей соседней станицы рассказал: «Люди из сел, оказавшихся на линии огня, в ужасе. С чьей стороны началась стрельба, пока неизвестно. Но осколками мин или артиллерийских снарядов накрыло жилые дома».

Тем временем в Луганске горожане рассказывают о передвижении военной техники и стрельбе, передает портал 0642.ua.

Кроме того, по данным «Восточного варианта», ночью на территории Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Луганской области произошли взрывы. Как сообщила пресс-служба ведомства, на стоянке у здания ГАИ были приведены в действие неустановленные взрывные устройства и открыт огонь из огнестрельного оружия. Жертв и пострадавших нет, повреждены шесть машин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше