Глава Башкирии не направлял в СК исков против экс-президента «Башнефти»

Рустэм Хамитов

Рустэм Хамитов. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Президент Башкирии Рустем Хамитов не направлял в Следственный комитет (СК) никаких исков и заявлений, которые бы касались сына экс-главы республики Урала Рахимова. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе президента Башкортостана.

Ранее сообщалось, что по иску Хамитова СК возбудил уголовное дело в отношении Урала Рахимова, которому инкриминируются хищение акций предприятий республиканского ТЭК и их последующая легализация. С 2006 по 2009 годы Рахимов занимал пост гендиректора «Башнефти».

По этому делу 23 июля в СК был вызван председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков. По словам источника «Ленты.ру», в ходе расследования уголовного дела получены документы и показания свидетелей, указывающие на причастность к этому делу Урала Рахимова и Владимира Евтушенкова, компании которого получили акции в собственность. Следствие дополнительно наложило арест на акции АНК «Башнефть», принадлежащие компании.

По сообщениям СМИ, сейчас Рахимов-младший находится в Австрии.

В настоящее время в Башкирии идет предвыборная борьба кандидатов на пост главы республики. Выборы состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше