Мировая премьера хоррора продюсера Бекмамбетова прошла в Канаде

Кадр из фильма «Cybernatural»

Мировая премьера фильма продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Лео Габриадзе, создателей «Елок», под названием Cybernatural состоялась на кинофестивале Fantasia в Монреале, сообщила «Ленте.ру» кинокомпании Bazelevs. По просьбам гостей кинофорума 29 июля пройдет дополнительный показ картины.

По сюжету, мертвая девочка начинает общаться со своими одноклассниками в Skype. Она покончила с собой из-за травли в интернете, организованной героями фильма. Действие полностью происходит на экране компьютера.

Официальный трейлер фильма

Cybernatural называют малобюджетным хоррором: задействованы неизвестные молодые актеры, большинство сцен построено на импровизации. Кинокомпания сообщает, что производственный бюджет составил 500 тысяч долларов, в то время как малобюджетными обычно называют фильмы, снятые за 20 тысяч долларов.

«Выбранная форма помогла раскрыть болезненную тему кибертеррора. Он распространяется по миру вслед за интернетом и для многих становится источником ужаса. Подростки анонимно изводят своих сверстников, разгневанные любовники выкладывают в сеть фотографии обнаженных партнеров — это лишь некоторые способы превратить жизнь человека в кошмар», — говорит Бекмамбетов.

Фильм ждет международный прокат. Дата российского релиза и адаптированное название картины станут известны в ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше