Консульство США в Москве возобновило прием посетителей

Начало событий в новости Консульство США в Москве приостановило прием посетителей

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Консульский отдел американского посольства в Москве возобновил прием посетителей. Соответствующее сообщение размещено в микроблоге диппредставительства в Twitter.

Ранее на официальном сайте посольства появилось объявление о временной приостановке приема в консульском отделе. «В связи с непредвиденными электромонтажными работами, проводимыми городскими электросетями, консульский отдел посольства США в Москве временно закрыт, — говорилось в сообщении. — Ожидается, что ремонтные работы займут несколько часов, после чего мы возобновим работу. Приносим свои извинения за доставленные неудобства».

В конце июля на сайте американского посольства в Москве появилось сообщение о том, что консульский отдел приостановил выдачу виз по техническим причинам. Сообщалось, что «Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые отразились на процессе выдачи американских виз во всем мире».

Как заявили тогда «Ленте.ру» в пресс-службе посольства, прием заявителей ведется в обычном режиме, но визы в паспорта не печатаются с 21 июля. Представитель посольства не смогла уточнить, как скоро техническая проблема будет устранена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше