В Техасе подросток прожил четверо суток в супермаркете

Кадр: cbsdfw.com

Американский подросток четверо суток прожил в круглосуточном супермаркете Walmart в Техасе, сообщает CBS Local. За это время 14-летний мальчик успел соорудить два укрытия, скрытых за продуктовыми полками и холодильниками. Юноша спал на самодельной кровати и питался едой, украденной в магазине.

Сотрудники обнаружили одно из убежищ в небольшом проходе за стендом с детскими колясками и питанием, второе подросток соорудил позади полок с бумажными полотенцами и туалетной бумагой.

Во время своих прогулок по магазину юноша постоянно менял одежду, чтобы его не узнали. Кроме того, чтобы не ходить в туалет, он пользовался подгузниками.

После обнаружения подростка сотрудники магазина вызвали полицию, которая передала его родственникам. Родители мальчика, уехавшие из города, оставили его с тетей. Через два дня после этого он сбежал. Почему женщина не сообщила в полицию о его исчезновении, не уточняется.

Правоохранители отметили, что руководство ритейлера не собирается подавать на подростка в суд.

Американская сеть супермаркетов Walmart была основана в 1962 году. Сейчас компания владеет 11 с лишним тысячами магазинов в 27 странах мира. Walmart является крупнейшим в мире работодателем, общее количество сотрудников фирмы превышает два миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше