«Правый сектор» отказался от вооруженного похода на Киев

Начало событий в новости «Правый сектор» пригрозил устроить вооруженный поход на Киев
Дмитрий Ярош

Дмитрий Ярош. Фото: Григорий Василенко / РИА Новости

В украинском радикальном движении «Правый сектор» отказались от идеи вооруженного похода на Киев. Об этом написал руководитель информационного отделения группировки Борислав Береза на своей странице в Facebook.

«Мы поняли, что наше заявление было несвоевременным, но оно было продиктовано принципами братства и взаимопомощи», — констатировал спикер «Правого сектора».

Лидер организации Дмитрий Ярош выступил с видеообращением, в котором рассказал, что боевики «Правого сектора» останутся воевать на востоке Украины в связи с тем, что руководство страны выполнило часть требований.

«Были факты задержания, избиения и пыток наших ребят, и это происходило по приказу заместителя министра внутренних дел Евдокимова. Поэтому было наше несколько эмоциональное заявление. На данный момент нам сообщили, что все побратимы отпущены, а вопрос увольнения Евдокимова рассматривается кабинетом министров. Надеемся, что решение о его отставке будет принято», — пояснил лидер украинских националистов.

Ранее в воскресенье в «Правом секторе» выдвинули ультиматум президенту Украины Петру Порошенко. Боевики пригрозили полностью покинуть линию фронта на востоке страны, а также организовать вооруженный поход на Киев. В ответ на это министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил лидера украинских радикалов в фиглярстве и призвал к ответу за гибель 32 человек, находящихся под его командованием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше