Названы игры-победительницы Gamescom 2014

Скриншот: игра Evolve

Экспертное жюри подвело итоги выставки Gamescom, которая прошла в Кельне с 13 по 17 августа. Лучшей из представленных на ней новинок назван шутер Evolve от издательства Take-Two. Evolve получила наибольшее количество наград, на ее счету — «Лучшая игра для консолей Microsoft», «Лучший экшн», «Лучшая игра для PC» и «Лучшая онлайновая многопользовательская игра».

Evolve — многопользовательский онлайновый шутер по модели «четверо против одного». Четверо участников становятся охотниками на монстров, один — управляет чудовищем, с которым и ведется сражение. Действие разворачивается на экзотической планете, одинаково негостеприимной ко всем.Разработчики — студия Turtle Rock — ранее совместно с Valve трудились над Left 4 Dead, популярным кооперативным шутером (четверо бойцов совместно противостоят ордам зомби, причем рядовые «живые мертвецы» вопреки расхожим штампам очень прыткие).

Приз зрительских симпатий получил новый Super Smash Bros. для Wii U и Nintendo 3DS — жизнерадостный файтинг-капустник с участием персонажей из различных сериалов компании Nintendo. По формату он отлично подходит для посиделок с друзьями — одновременно на арене может быть до четырех бойцов, причем цель их — выкинуть друг друга за пределы ринга (а не обнулить счетчик здоровья, как в других файтингах). В то же время выпуски Super Smash Bros. неоднократно попадали в список дисциплин на одном из крупнейших международных файтинг-чемпионатов Evolution Championship Series (в обиходе для краткости — Evo).

Nintendo также победила в категориях «Лучшая игра для Wii» (награду забрал карикатурный шутер Splatoon про существ, похожих на кальмаров) и «Лучшая мобильная игра» (Super Smash Bros. для 3DS). Несколько призов — и у Sony: ее платформер-конструктор LittleBigPlanet 3 — «Лучшая семейная игра» и "Лучшая социальная / казуальная / онлайновая игра".

Лучшей новинкой для консолей Sony признана The Evil Within, хоррор от отца Resident Evil, Синдзи Миками. Лучшая RPG — Risen 3. Полный список победителей опубликован на официальном сайте Gamescom, там же можно ознакомиться с перечнем номинантов.

Gamescom — важнейшая европейская игровая выставка, которая ежегодно проходит в Кельне (Германия) и открыта как для профессионалов, так и для широкой публики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше