Задержаны еще два подозреваемых в акции на московской высотке

Фото: РИА Новости

Спецслужбы задержали двух подозреваемых в причастности к раскрашиванию звезды на шпиле высотки в Москве на Котельнической набережной. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в спецслужбах.

Оперативники, по словам источника, задержали двух молодых людей, которые занимаются руфингом. Одного из них нашли в Москве, другого — в Санкт-Петербурге. Как сообщает издание «Русская планета», один из задержанных — Кирилл Ишутин, известный среди руферов как Кирилл Вселенский, другой — Владимир Подрезов. С обоими уже работают следователи.

По версии оперативников, молодые люди помогали украинскому руферу Григорию, известному как Mustang Wanted, пока он раскрашивал звезду в цвета украинского флага. При этом они снимали происходящее на камеры.

Источник «Интерфакса» также сообщил, что сам украинец уже находится на родине. Официального подтверждения информации о задержании новых подозреваемых нет.

Звезда на шпиле высотки на Котельнической набережной была перекрашена в цвета флага Украины в ночь на 20 августа. Спустя несколько часов после того, как об этом стало известно, по подозрению в вандализме были задержаны четверо граждан России. Впоследствии дело против них было переквалифицировано как хулиганство. Все подозреваемые — Александра Погребова, Алексей Широкожухов, Анна Лепешкина и Евгений Коротков — находятся под домашним арестом.

22 августа украинский руфер по имени Григорий взял на себя ответственность за инцидент с раскрашиванием звезд. Об этом молодой человек написал на своей странице в Facebook и других соцсетях, опубликовав фотографию, предположительно, сделанную с верхушки здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше